Честным лидерам общегражданского, левого и либерального движения:
Алексею Навальному, Сергею Удальцову, Евгении Чириковой, Илье Пономареву, Эдуарду Лимонову, Гарри Каспарову, Илье Яшину.

В связи с отказом "оргкомитета митингов" в Москве в поддержке инициатив по организации реального уличного сопротивления диктатуре, дискредитации протестов в глазах народа, через их забалтывание и обессмысливание, прошу Вас, как уважаемых и авторитетных в обществе лиц, не запятнавших себя в "канализации народного гнева в никуда", сформировать в ближайшие дни Штаб народных действий. Штаб, который смог бы помочь подготовить народные выступления против тирании, и, начиная с 1 мая, организовать бессрочную, ежедневную акцию протеста в самом центре Москвы, палаточного лагеря, а затем и общероссийской забастовки с главным требованием: отставка узурпатора.

Именно вы пока еще сохраняете доверие огромного числа неравнодушных людей, и, поэтому, именно вы и должны сформировать такой Штаб (или если угодно, Комитет Национального Спасения), действия которого освободят страну от вора и самозванца. Если вы не на словах, а на деле ратуете за Свободную Россию, и не готовы менять будущее всей нации на личную пользу от Администрации Президента, не готовы продаться за "регистрацию вашей партии" и "3 депутатских мандата", то прошу прислушаться к моему призыву.

От ваших личных действий в ближайшее время прямо зависит - будет ли Россия свободной, или снова погрузится в пучину беспросветного путинизма.

Если планирование и организация действий 1 мая снова окажутся не в ваших конкретных руках, а тех, кто несет ответственность за "болотизацию" протестов, история вам этого не простит.
Искренне надеюсь, что вы понимаете всю важность вопроса, и готовы взять на себя ответственность за будущее нашей страны и нашего народа.

С уважением, участник Политического Совета и заместитель главы Национального комитета действий Этнополитического объединения РУССКИЕ,
Владимир Басманов
11 марта 2012 года