Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени: "в ходе мониторинга сети Интернет выявила пять интернет-ресурсов, на которых размещались материалы Русского общенационального союза и Движения против нелегальной иммиграции.

Между тем, более 350 тыс. интернет-пользователей в Тюменской области имели открытый доступ к экстремистским интернет-ресурсам. Они могли свободно ознакомиться с программными документами и другими материалами запрещенных организаций. Все это негативно могло повлиять на общественно-политическую обстановку в регионе, а также вовлечь молодежь в противоправную деятельность".

Поскольку сами интернет-ресурсы по данным Центра «Э» УМВД России по Тюменской области размещены за рубежом, то прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суды иски к интернет-провайдерам об ограничении доступа пользователям к опасным сайтам, сообщает прокуратура Ленинского округа г. Тюмени.

Напоминанием, что вы всё равно можете просматривать его через специальный Tor-браузер пользоваться тором так же просто как и обычным браузером, просто скачайте, установите и запустите кликнув на иконку с луковицей. Скачать Tor можно бесплатно на официальном сайте https://www.torproject.org/ нажав кнопку Download Tor

 
 
Так же вам могут помочь анонимайзеры – специальные сайты, которые позволяют заходить на заблокированные сайты и скрывать ваш IP. Аномайзеров достаточно много и вы можете выбрать любой по вкусу.