Русские национальные организации начинают кампанию в защиту арестованного оппозиционного политика, активного участника движения «За честные выборы», главы «Лиги обороны Москвы» Даниила Константинова.

Кампания начнется 9 апреля с ежедневных одиночных пикетов у здания Главного Следственного управления следственного комитета РФ по г.Москве (ул.Арбат, 16/2, стр.1) и акций в защиту Константинова в регионах России.


9 апреля с 17 до 19 часов в одиночных пикетах у здания Следственного Комитета в Москве примут участие руководители Объединения Русские Александр Белов и Дмитрий Демушкин, а также известный политик и писатель Иван Миронов.

10 апреля с 17 до 19 часов одиночные пикеты у здания Следственного Комитета будут проводить лидеры Объединения Русские Георгий Боровиков и Владимир Ермолаев. 

Даниила Константинова пытаются обвинить в том, что он убил случайного прохожего на юге Москвы 3 декабря 2011 года. У молодого политика есть неопровержимое алибиЕ: в момент убийства он с родственниками праздновал день рождения своей матери на севере Москвы. Однако, несмотря на предъявленные защитой доказательства алиби, 4 апреля Московский городской суд оставил Константинова под стражей до 4 мая.

Политические активисты не сомневаются, что обвинение - следствие оппозиционной активности Даниила. Ранее Константинова пытались склонить к сотрудничеству работники Центра по противодействию экстремизму, на что тот ответил резким отказом. Более того, Центр "Э" следил за оппозиционером, начиная с октября 2011 года.

В правозащитной кампании примут участие Российская Национально-Демократическая Партия, правозащитный центр «РОД»,Объединение Русские, «Лига обороны Москвы» и другие организации.