Подходит к концу 2013 год.

Год, в который было сделано немало для развития системы помощи политическим заключенным и узникам совести: Объединением Русские было предложено всем организациям включиться в проект «одна первичная организация – один узник», по стране была налажена работа первичек Русских в этом направлении, летом прошел недельный благотворительный марафон, в ходе которого было собрано свыше 200 000 рублей на помощь узникам, а не так давно мы презентовали энциклопедию политзаключенных «Белая солидарность».
Вместе с тем уходящий год принес нам и новых заключенных: Павел Важенин по Манежному делу, ряд узников Болотной и многие другие.
На данный момент движение русских националистов имеет самый большой список политзаключенных, узников совести и военнопленных. И, безусловно, все они нуждаются в нашей поддержке!
Кто-то из них встречает в застенках Новый год впервые, кто-то нет, а кому-то уже не суждено провести его со своими близкими никогда. И каждый из них ждет от вас поздравлений, слов поддержки.

Поздравить узника очень просто:
- отправить письмо/открытку/почтовую карточку через Почту России;
- отправить телеграмму (можно воспользоваться интернет-сервисом http://cnt.ru/telegram/);
- написать письмо через сервис www.fsin-pismo.ru, если место, где отбывает наказание заключенный, подключено к этой системе.

Не забывайте, что слова поддержки очень важны для тех, кто находится в застенках. Для заключенных важно знать, что о них не забыли, что их помнят и ждут, что борьба продолжается и сидят они не зря.

Так же не забывайте порадовать узников материально. Это легко сделать,
- заказав продуктовую передачу через сервис http://www.sizomag.ru/ или http://skladsizo.ru/ (внимание! не посылайте бандероли и посылки, не делайте передачи напрямую, не согласовав это с родственниками или самим заключенным! в СИЗО и зонах существует лимит на передачи);
- связавшись с родственниками (если известны их контакты) и передав им материальную помощь;
- перечислив денежные средства на кошельки Отдела помощи политзаключенным Объединения Русские (все собранные средства пойдут на помощь заключенным из списка, которому оказывает поддержку Объединение; вы так же можете указать, кому именно перечисляете деньги – они обязательно найдут своего адресата):
Яндекс-кошелек: 4100199310915
Рублевый счет Web-Money: R300124674048
Связаться с Отделом помощи заключенным можно по е-мейл: [email protected].

Список адресов узников (постоянно пополняется): http://ru.prisoners14.com/adresa_uznikov:rossija

Так же вы можете обратиться по е-мейл: [email protected] – мы поможем вам найти контакты интересующего вас заключенного.
Ульяна Спорыхина,
глава Отдела помощи политзаключенным Объединения Русские