ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ ОБЪЕДИНЕНИЯ РУССКИЕ О #МАНЕЖКА 2014: Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО В РОССИИ ЕСТЬ ЕЩЕ СВОБОДНЫЕ РУССКИЕ, СМЕЛЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ БОЯТСЯ ВЫЙТИ НА ПЛОЩАДЬ, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ, ЧТО "ПУТИН - ПШЕЛ ВОН!"


Урок 18 мая в том, что лишь организованные силы, имеющие конкретных лидеров и структуры, способны на масштабные действия, или как минимум более четкие и эффективные. Достаточно посмотреть на другие страны чтобы убедится в этом, если кому-то неизвестен опыт российский ("Движение 11 декабря" и прочее подобное). Поэтому вся болтовня про мифических"автономов", "фанатов, которые скоро восстанут", ничего не стоит, кто еще в этом сомневался - убедился сегодня.

Должны быть крупные ПОЛИТИЧЕСКИЕ организации со смелыми лидерами, которые объединяясь при необходимости, даже с другими политическими течениями, но ради одной цели - освобождения нации от тирании - могут привлекать к себе обычный народ, быть стержнем и основой любой политической борьбы. Я не поддерживаю идеи "манежки каждый месяц", как это пропагандировали некоторые. Это девальвирует идеи народных сходов в принципе. Если кричать все время "волки! волки!" вы знаете что бывает потом. Также хотел бы сказать, что когда нет реальных организаторов (а у этой акции было лишь объявление и картинка в интернете) - то не стоит рассчитывать на большее, чем было 18 мая.

Даже удивительно, что люди сумели собраться, а их не похватали по дороге из метро - как обычно это делают. При этом любые реальные политики сегодняшнего дня сегодня побоялись бы так открыто выступать против путинской банды (а новой генерации политиков пока нет). Но я в любом случае горжусь тем, что в России есть еще свободые русские, смелые люди, которые не боятся выйти на площадь, чтобы сказать, что "Путин - пшел вон!". Их обзывают фашистами. Сегодня ведь все кто против правящей воровской мрази в рамках путинского пропаганды - фашист. Хотя сами и есть в советском понимании этого слова настоящие "фашисты" - лишившие народ всех прав и свобод, которые только есть, заселяющие страну миллионами иностранцев. Эти воры украли у народа право на честные выборы, право на свободу слова, свободу собраний, свободу союзов, они украли сами страну, и поделили ее между 150 миллиардерами, сделав нищими 60% населения, да еще принялись завозить миллионы убийц и насильников, мигрантов, пытаясь заменить русское население.

Оставив гражданам лишь одно право - бутылку от мента в задницу. Многие говорили, что всех русских, кто не поддерживает Путина, уже задавили, все попрятались, Путин всех уже задушил, но нет, я вижу что есть еще свободные люди, которые не хотят быть рабами. Не стоит удивляться, что несколько сотен вышло на площадь сегодня в Москве, десятки в других городах. Вышли не просто по бытовому вопросу, а прямо заявить свое мнение своей акцией по ключевому вопросу в стране - о власти путинской хунты. В условиях полицейской диктатуры, всеобщего страха и преследований, когда уже несколько тысяч только одних националистов путинцы кинули в застенки за последние годы, трудно ждать на несанкционированной чекистско-олигархическим режимом акции миллионы людей.

В стране по-сути режим внутренней оккупации, подавляется все живое и независимое, тот кто не зомбирован советско-путинский "патриотизмом" (отвратительно лицемерным в условиях, когда дети Путина и всей элиты РФии проживают в Европах, хранят там свои деньги и деньги страны), тот запуган, и "не хочет проблем со спецслужбами и полицией". Но, повторюсь, сегодняшняя акция русских жителей России показала, что есть смельчаки, которые когда режим ослабнет из-за внутренних противоречий, могут стать основой для начала сопротивления диктатуре, которое как многие уже подумали уничтожено под корень. Это не может не радовать, это значит что Россия еще будет Свободной, а значит Русской.

Владимир Басманов: для Русский Сектор Паблик НСН#Манежка#манежка

На фото Владимир Басманов пытается прорвать кордон ОМОНа, Русский Марш по Арбату. 4 ноября 2008 год