Итак, 18 мая на Манежную площадь вышло около 300 человек, чтобы выразить свой протест против диктатуры Путина.

Для тех, кто ожидал победоносной революции и кровавой бойни - сегодняшний день вызвал разочарование. Однако, сегодняшняя акция была обычным гражданским протестом, которые продолжаются в России последние три года. Как показывает практика, на санкционированные акции в Москве готово выходить до 200тыс человек, на несанкционированные до 2000 – если на окраине Москвы, если в центре - то до 500.

Это люди которые не боятся иметь "большие проблемы" за то, что они просто постояли на улице, от отбитых почек и увольнения с работы, до тюремного срока в 5 лет. Некоторые участники протестов на Манежной площади в 2010-ом, такие как националист Павел Важенин до сих пор находятся в застенках.

Когда будет выходить больше людей? Когда все наши читатели поймут и донесут до своих друзей, что революция начинается не с того что ты покупаешь попкорн и садишься смотреть стрим, а с того что ты берёшь всё необходимое и выходишь на улицу, с готовностью не уходить, пока твои требования не будут выполнены.

Майдан шёл несколько месяцев, вы готовы несколько месяцев (!) жить в палатках, оказывая сопротивление путинскому ОМОНу, который посерьёзнее украинского?

Революция будет тогда, когда русский народ поверит в свои силы и будет готов рисковать, 20 тысяч решительных людей в Москве вполне способны переломить ход истории, при удачном стечении обстоятельств.

Не стоит отчаиваться. Политическое сопротивление это системная и планомерная работа, сегодняшняя акция прошла удовлетворительно. И никто не виноват в том, что сумасшедшие путинские «патриоты» придумали себе, что будут кровавые бои с «бандерой» и «госдепом», а теперь радуются что этого не было, и путин живой. Того что не планировалось и не могло быть. Не тратьте своё время на споры с психически больными людьми, они сами себе придымывают «ужасного бабайку» и сами радуются, что «бабайка боится и не приходит».

Сегодня все увидели, что антипутинское сопротивление по-прежнему существует, и уверенно стоит на своих позициях.

Россия будет свободной! Один за всех, все за одного!

Русский Сектор Паблик НСН
Фотографии Great Ross