http://cs7011.vk.me/c616825/v616825569/b130/-_dOc5A2nKU.jpg
 
Акция 18 мая на Манежной площади была лишена организатора и внятной повестки, и, тем не менее, выразить протест против диктатуры Путина собралось почти 300 человек.

Все усилия пропаганды сегодня направлены на то, чтобы отсутствие базовых свобод слова и собраний, каждодневные этнопреступления, общий низкий уровень жизни сделать ожидаемыми, привычными вещами, неизменным фоном существования и попросту малоинтересной реальностью, по сравнению со всяческими «ужасами» в соседнем государстве, о которых вещают дни и ночи.

Судя по количеству полицейских и автозаков, власти готовились к жёсткому противостоянию, но не пришло ни футбольных фанатов, ни «тысяч бандеровцев», а пришли обычные смелые люди, не изменившие своего отношения к режиму под грузом телевизионной истерии.

Чтобы собрать больше людей требовалась организационное участие, привязка к конкретному поводу, чего у этой акции не было. Зато можно было наблюдать в сети остервенение кремлёвских патриотов, призывавших ни в коем случае не приходить на антипутинскую акцию.

Да, не произошло Манежки 2.0 в том смысле, какой в неё вкладывается, но эта рядовая акция показала, что остались люди, которых не увести в сторону от ситуации в стране, не напугать задержаниями. Которые не хотят продолжения режима Путина, каких бы достижений ему не приписывали, каким бы «героем» не объявляли. Это главный итог прошедшего мероприятия.