В субботу, 6 декабря, в 14:00 Нижегородское региональное отделение Движения против нелегальной иммиграции проводит в Нижнем Новгороде пикет. Место проведения пикета - площадь Маркина, напротив речного вокзала.
 
Акция проводится против игнорирования обществом проблемы увеличения количества преступлений (изнасилований, грабежей и убийств), связанных с этнической преступностью и планов правительства увеличить квоту трудовых иммигрантов (в условиях кризиса - потенциальных преступников) до 4 000 000 человек.
 
Участники акции потребуют от властей города выявить и депортировать всех нелегальных иммигрантов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также в срок до конца года провести крупномасштабные проверки по местам массового проживания иммигрантов с целью выявления участников преступных этнических группировок.
 
Также соратники ДПНИ потребуют принятия закона о запрете использования иностранной рабочей силы на территории Нижнего Новгорода и области. По словам руководителя НРО ДПНИ Олега Иванова, проект данного закона, разработанный активистами движения, будет в ближайшее время передан на рассмотрение в Законодательное Собрание Нижегородской Области.
 
Особое возмущение вызывает пассивная позиция областных властей и СМИ в освещении изнасилования 12-летней девочки в Городце, совершенное выходцем с Кавказа, а также отсутствие активных действий и практически каких-либо принимаемых мер по поиску и задержанию насильника. В данном преступлении просживается аналогия с убийством в Москве Ани Бешновой, когда только после народного схода власти предприняли активные действия по расследованию преступления. НРО ДПНИ намеренно обратить внимание общественности на это вопиющее преступление, совершённое иммигрантом в Нижегородской области и добиться общественного контроля за процессом поиска и наказания преступника.
 
Основные лозунги мероприятия: Не легализация, а депортация! Нелегалы - вон из России! Нижний Новгород ― против этнической преступности!
 
ПРЕСС-СЛУЖБА НРО ДПНИ
 
Связаться с организаторами мероприятия можно:
по телефону в Нижнем Новгороде: (831) 413-16-69,
посредством электронной почты: [email protected] или же через сайт http://www.dpninn.org