10 декабря представители Оргкомитета "Русского марша" получили согласование на проведение акции Оргкомитета "Русского марша" в день Конституции РФ.

12 декабря в 19-00 состоится митинг Оргкомитета "Русского марша" на Чистых прудах.

Главное требование митинга: «Власть! Исполняй свою Конституцию!».

В митинге участвуют все организации оргкомитета "Русский марш".

____________

ВЛАСТЬ, ИСПОЛНЯЙ СВОЮ КОНСТИТУЦИЮ!

                              12 декабря Россия празднует День конституции. Конституция – свод основных законов страны, обязательных к исполнению для всех граждан и органов власти.

                              Существующая конституция устраивает далеко не всех из нас, например, в ней ни одного упоминания о государственно-образующем народе – русском.  Однако в последнее время мы сталкиваемся с тем, что власть не дает нам в полной мере реализовать наши права, предусмотренные даже этой конституцией:

    * выборы на всех уровнях проводятся в условиях сильнейшего административного давления. Отменены выборы губернаторов, выборы мэра Москвы, мы больше не можем выбирать в Государственную думу независимых кандидатов, все кандидаты выдвигаются от партий, зарегистрировать независимую от власти политическую партию практически не возможно.
    * нас пытаются лишить права свободу шествий, митингов, собраний. Все чаше нам отказывают в проведении шествий и митингов под надуманными предлогами, а 4 ноября в день Русского марша около 800 граждан – наших сторонников были задержаны на пешеходной лице Арбат, помещены в милицейские автобусы, многие были избиты и удерживались по 5-6 часов в отделениях милиции.
    * государственные газеты и телеканалы очень избирательно освещают происходящее в политической и общественной жизни страны, многих политиков и общественных деятелей лишили возможности высказывать свою позицию через центральные средства массовой информации потому, что они во многом не согласны с политикой партии Единая Россия.

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:

   1. СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ!
   2. СВОБОДУ ШЕСТВИЙ, МИТИНГОВ, СОБРАНИЙ!
   3. СВОБОДУ СЛОВА!
   4. ВКЛЮЧИТЬ В КОНСТИТУЦИЮ УПОМИНАНИЕ О РОЛИ РУССКОГО НАРОДА КАК ГОСУДАРСТВЕННО-ОБРАЗУЮЩЕГО НАРОДА РОССИИ!