Координатору ДПНИ-Курск Софье Будниковой предъявлено обвинение по ст. 282  УК РФ.

Рассказ Софьи о предъявленном обвинении:

"Идя в прокуратуру, думала, что мне предъявят обычное, банальное обвинение по 282.1, а тут оказывается какой-то вопиющий случай массового манипулятивного насилия над психикой невинных граждан во имя ненависти и экстремизма:

"С помощью распространения листовок "Незамеченная Кондопога (лезгигка на крови)" посредством расклеивания их Самофаловым А.С. и Плюсниным С.В., не посвящёнными в её преступные намерения, Будникова С.В. активно публично воздействовала на граждан с целью зарождения у них решимости и стремления совершить действия экстремистского характера.

При совершении вышеуказанных действий, Будникова С.В. осознавала, что  совершает публичные действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, и желала этого.

Будникова С.В. характеризуется положительно". *

Также в деле присутствуют двое неустановленных мужчин и несовершеннолетняя Тимофеева Юлия Владимировна, чьи "показания" я вообще не могу как-либо идентифицировать с какими-либо, хотя бы отдалённо напоминающими действительность, событиями.

Все вышеперечисленные вместе с сотрудниками типографии, как загипнотизированные тиражируют, передают и распространяют "экстремистские" материалы, ничего не подозревая о "преступном умысле" и "злой воле" курского координатора.

Аномалии психики Будниковой  С.В. будут исследованы завтра, надеюсь, компетентными экспертами.

PS. С экспертизой "психотропной" листовки мне познакомить отказались:(

*из постановления о привлечении в качестве обвиняемого."