МОСКВА

Сегодня в Москве состоялась акция памяти Анны Бешновой. На митинге памяти девушки, убитой таджикским гастарбайтером, присутствовало около 150 человек. Выступили Владимир Басманов, координатор Московского регионального отделения ДПНИ, член Национального Совета Владимир Тор, глава Русского общественного Движения Константин Крылов.
После митинга прошло возложение цветов на месте гибели Анны, где вчера была установлена мемориальная доска в память о девушке. Возлагать цветы пришло несколько сотен жителей района. Там же было принято решение потребовать у властей официально установить постоянную мемориальную доску а также переименовать улицу Кубинка в улицу Анны Бешновой. На месте гибели Анны выступили лидер Славянского Союза Дмитрий Демушкин и Владимир Тор.
Представители правоохранительных органов во время акции вели себя корректно, в отличие от прошлогоднего митинга, на котором проводились массовые задержания националистов. Как прокомментировал Владимир Тор, причиной этому стала твердая позиция националистов, занятая год назад. "Мы заставили с собой считаться", - сказал он. - "Теперь националисты воспринимаются как реальная политическая сила".



http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/13395/

НИЖНИЙ НОВГОРОД
1 октября, спустя ровно год с того страшного дня, когда 15-летняя русская школьница Анна Бешнова была зверски изнасилована и убита нелегальным мигрантом-выходцем из Средней Азии — Фарходом Турсуновым, соратники ДПНИ напомнили сотрудникам миграционной службы об их прямых обязанностях.
Руководителю УФМС по Нижегородской области Владимиру Бриккеру было передано письмо в котором нижегородцы, потребовали принять более активные и действенные меры по поиску и депортации нелегальных гастарбайтеров. Тот факт, что не смотря на данные, помощником Владимира Бриккера, обещания в скорой депортации нелегалов, терроризирующих местное население, из Богородского района Нижегородской области, последние мало того-что до сих пор не депортированы, но по прежнему совершают тяжкие преступления.
Убийство иммигрантами Александра Бойцова и Дмитрия Кузнецова, изнасилование выходцем с Кавказа 12-летней девочки в Городце и систематические попытки изнасилования гастарбайтерами русских женщин в Богородском районе видимо так и не заставили сотрудников ФМС осознать всю тревожность ситуации с нелегальными иммигрантами в Нижегородской области.
В назидание Владимиру Бриккеру и всем его подчиненным, возле Сормовского отдела УФМС по Нижегородской области, соратники ДПНИ оставили фотографии убитых иммигрантами Русских людей.




http://dpninn.org/2009/10/01/1793.html

СМОЛЕНСК

Первого октября исполняется ровно год с того страшного дня, когда 15-летняя русская школьница Анна Бешнова была зверски изнасилована и убита мигрантом-выходцем из Средней Азии - Фарходом Турсуновым. В этот день во многих городах России прошли акции памяти Ани Бешновой.

Молодежное движение PRотив также провело пикет, скромно почтило память убитой девушки. Активисты вышли на главную площадь города с портретами Ани и плакатом "Такое не должно повториться". Также раздавались листовки с фото Ани и текстом: "АНЯ БЕШНОВА, пятнадцатилетняя московская школьница, была изнасиловна и звесрки убита в ночь на 1 октября 2008 г. Фарходом Турсуновым, приговоренным впоследствии к 23 годам лишения свободы. ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ".

Прохожие сами подходили за листовками, расспрашивали, отказывались верить в то, что эта девушка уже мертва.

Мы скорбим и помним. И верим, что настанет время, когда подобные преступления не будут больше совершаться в России.





http://molprotest-67.livejournal.com/48104.html

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД



1 октября националисты Великого Новгорода провели мероприятие , посвящённое памяти Анастасии Бешновой (http://www.kp.ru/daily/24187.5/395637/). Дюжина, неравнодушных, молодых людей посетили Софийский Собор(http://ru.wikipedia.org/wiki/Софийский_собор_(Новгород)). После полуторачасовой службы в храме, новгородцы направились к монументу «Вечный огонь» и почтили память великих войнов-предков. Когда-то они боролись, что бы на нашей земле чужаки не смели насиловать наших женщин, что бы гость знал своё место, а русский человек был хозяином на Руси. Сейчас настала наша очередь!
Помним и не простим!
http://community.livejournal.com/dpniorg/43360.html

ВОЛГОГРАД

Акция памяти Ани Бешновой и всех погибших от рук чужеземных убийц русских людей. ДПНИ Волгоград



















http://dpni1.blogspot.com/2009/10/blog-post.html

КУРСК
Сегодня во Всероссийский день памяти погибших от рук инородцев, активисты ДПНИ Курск возложили цветы к могиле Алексея Срывкова (более известного в среде правых как Лис). Алексей был убеждённым националистом, и надёжным соратником. Официальная версия смерти – самоубийство. Но, многие друзья и знакомые Алексея считают, что его выбросили из окна. Тело нашли лежащим под балконом, выброситься, таким образом, самому, практически не возможно. Все знали, что у Алексея были постоянные конфликты с кавказцами, живущими неподалёку от его дома. Кавказцам не нравились убеждения молодого человека, они часто задевали его на улице, обещали разобраться. Мы не можем утверждать это со 100% -ной вероятность. Всё что мы знаем это то, что 23-х летнему молодому парню с женой и маленьким ребенком, незачем было себя убивать. Других врагов, у него не было.





http://community.livejournal.com/dpniorg/41360.html

ОРЁЛ