По случаю создания правительством РФ искусственного кризиса и его успешного поддержания руками недобросовестных работодателей (читай козлов), одной из острых тем становится трудоустройство и защита прав трудящихся.

Смотрите сами: невыплаты заработной платы, поголовное сокращение, повышение цен на услуги ЖКХ, на продукты, на транспорт т.д.

Что делают слуги народа? Говорят с телевизора "Кризис нас не тронет", "Кризис заканчивается", "Кризис уже кончил". У них, может быть, его и не было. Но автор данных строк видит своими глазами и доказывает своим примером, что всё не так и телевизор с медвепутами можно выкинуть в окно.

В этой ситуации, когда Русский народ оказался брошенным на произвол судьбы, когда наши права не просто попираются, но отсутствуют, остаётся лишь два варианта: 1. завидовать приезжим иммигрантам, у которых на работу есть квоты, что позволяет им устроиться в течение двух дней и 2. Начать действовать сообща.

Первый вариант, разумеется, нас не устраивает. Пойдём вторым путём. Что мы можем сделать? Организовать профсоюзы, т.е. САМИМ защищать себя.

Теперь о главном. Какой принцип работы будет у наших профсоюзов? Как мы будем "учить козлов"? Варианты:

1. Создание единой базы недобросовестных работодателей
1.2. Распространение оной повсеместно
2. Суд (в случае, если вы трудились официально или был иной договор)
3. Иные действия (проявим фантазию?)


В эту субботу будет проводиться совещание координаторов очагов по СФО и Дальневосточному Федеральному округу, где и будет выдвинуто предложение о создании профсоюза трудящихся на базе Движения.

Вы можете помочь нам в реализации этой программы, написав своё предложение или совет на наш ящик: [email protected] с пометкой "Профсоюз".