12 марта 2010 года соратники ДПНИ-Ульяновск участвовали в митинге рабочих Механического завода, организованном КПРФ под лозунгом "А ты не боишься выступить против?" Поводом к митингу послужили массовые нарушения избирательного законодательства ульяновским отделением партии власти, как политического целого, так и отдельными кандидатами "сплоченной команды" "Единой России". Они действуют даже не на грани политического фола, а нагло за пределами закона, попирая его ежедневно. Безнаказанность, отсутствие реакции или прямая поддержка Городской избирательной комиссией, правоохранительных органов, судов, толкает к еще большему беспределу.

 

Так у одного кандидата в депутаты Городской Думы от КПРФ, главного инженера механического завода 2 Алексея Рябова, подверглись преследованию со стороны неизвестных лиц агитаторы, сожжен дом в деревне, избит представитель кандидата. В силу этого митинг и получил такое название "А ты не боишься выступить против?".

 

Представители оппозиционных сил хорошо вписались в рабочую среду. Рабочие с живой заинтересованностью разобрали тираж наших листовок "Нужна ли рабочим политическая организация?". Митинг почтил своим присутствием генерал, начальник УВД Бакаев, а вместе с ним несколько милицейских подполковников, которые понуждали чинов с меньшим количеством звездочек свести к минимуму участие ДПНИ и сторонников Э.Лимонова в митинге ( так соратникам ДПНИ не дали поднять имперский флаг).

Однако, все обошлось. Видимо, масса рабочих отрезвляюще подействовала на личный состав органов внутренних дел. Ненадолго был задержан представитель ОДД "Солидарность", сотрудники ЦПЭ не позволили развернуть флаги других политических сил на митинге, а в самом конце митинга все таки задержали и увезли сопредседателя ульяновской "Солидарности" И.В. Топоркова.