Обращение коалиции "Русский марш"


4 ноября 2010 в России пройдет Русский марш. Русский марш – это одно из самых ярких и захватывающих событий в году. Русский марш – это грандиозное массовое шествие, заканчивающееся митингом. Традиция проведения марша основана в 2005 году после установления 4 ноября как праздника – Дня национального единства. 4 ноября - день освобождения от польско-литовских и шведских оккупантов под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского отмечался в России и до 1917 года. Однако сегодня мы наполнили его новым смыслом. Да, мы отдаем дань победам русского оружия в прошлом, но, прежде всего, мы устремлены в будущее, к новым успехам и новым победам! Русский марш – это торжественный парад всех организаций и сил русского национального движения! Русский марш – это лучшая возможность для всех русских показать свою силу и озвучить свои политические требования.  И с каждым годом наши силы растут!

4 ноября 2009 года Русский марш состоялся в 37 городах России, в Украине  и в Молдавии. Наиболее  многочисленным стал марш в столице России - семь с половиной тысяч соратников впервые прошли по одному из самых густонаселенных районов Москвы. Не  менее успешно были проведены шествия  в Санкт-Петербурге, в Нижнем Новгороде, Туле и Волгограде, в Вятке и Новосибирске, в Красноярске и Великом Новгороде, в Сыктывкаре и Краснодарском крае.

В общероссийскую коалицию, которая является организатором Русского марша, входят:

Движение против нелегальной иммиграции,

Русский фронт освобождения "Память",

Русский общенациональный союз,

Русское общественное движение,

Славянская сила,

Союз русского народа.

Все эти организации объединяет одно – любовь к своей нации и борьба за ее интересы.

В регионах страны, в деятельности коалиции, участвуют и другие организации, и все неравнодушные люди, готовые действовать вместе и на благо общего дела.

Русский марш – это самое значимое событие года для русских в России. И только от нас всех, объединенных одним духом и одной волей, зависит, как пройдет наш национальный праздник в этом году.

К сожалению, из-за репрессий были вынуждены покинуть свои посты и не смогли принять участие в подготовке Русского марша  наши соратники по борьбе, авторитетные лидеры национального движения, Александр Белов и Дмитрий Дёмушкин.

И несмотря на это, мы, представители организаций, входящих в единую общенациональную коалицию, призываем все региональные инициативные группы и местные коалиции приступить к подготовке Русского марша в своем городе немедленно!

Если Ваших сил и возможностей не хватает для проведения марша, инициируйте митинги, пикеты, собрания, сходы, иные акции солидарности. В тех регионах, где невозможно проведение маршей, митингов, пикетов - рекомендуем провести встречу горожан 4 ноября ровно в 14.00 у здания областной (республиканской) администрации.

Информационные ресурсы организаций коалиции:

Движение против нелегальной иммиграции

http://dpni.org

Русский общенациональный союз

http://rons.ru

Русское общественное движение

http://rod_ru.livejournal.com


Русский фронт освобождения "Память"

http://npf_pamyat.livejournal.com

Славянская сила

http://demushkin.com

Союз русского народа

http://srn.rusidea.org

Наше единство, наша сила, наша воля, наш дух – ведут нас вместе  4 ноября. Мы говорим, гордо расправив плечи и во весь голос – Россия создана и должна принадлежать русским! Мы русские – вместе, и мы готовы бороться за наши права и свободы. Свобода принадлежит сильным. Каждый Русский Марш – самый серьезный вызов каждому из нас. Это вызов нашим духовным и физическим силам.  Какие бы преграды не возникали на нашем пути, мы знаем, что сумеем их преодолеть! Мы заполним улицы и площади наших городов чтобы сказать -  нет этнической и духовной оккупации России,  Россия – против оккупантов! Русские – присоединяйтесь к Русскому маршу!

Не ждите 4 ноября. Присоединитесь к Русскому маршу прямо сейчас! На сайтах организаций коалиции будут размещаться варианты макетов листовок, плакатов. Печатайте и распространяйте их! Расскажите своим друзьям, знакомым, коллегам о Русском марше! Приведите 10 человек на Русский марш - это будет ваш личный реальный вклад в общее дело!

Будущее принадлежит нам!

Подписи:

Артемов Игорь, председатель Национального Совета Русского общенационального союза

Бахарев Дмитрий, координатор движения "Славянская сила"

Боровиков Георгий, глава Русского фронта освобождения "Память"

Ермолаев Владимир, председатель Национального Совета Движения против нелегальной иммиграци

Крылов Констанин, президент Русского общественного движения

Турик Александр, председатель Главного Совета Союза Русского Народа

_______________________________________________________________


Сообщаем контакты для связи и координации с ДПНИ по вопросам Русского марша:

Если Вы  представляете местную коалицию Русского марша в своем городе или инициативную группу, и желаете информировать о планируемом в Вашем городе мероприятии:  пришлите письмо на адрес: [email protected]  или позвоните по телефонам: +7-911-272-74-49 (дополнительно - +7-920-704-42-98). В письме сообщите о том, какие организации входят в местную коалицию, и кто является их официальными лидерами (местными) с внутренними контактами для связи, а также контактные сведения для включения в список открытых контактов Русского марша по стране. А также, желаете ли вы обнародовать информацию о подготовке марша в Вашем городе или по каким-то причинам желаете воздержаться от этого. Если Вам потребуются консультации по организации мероприятия в Вашем городе - то также обращайтесь по указанным координатам.

Для СМИ:
[email protected]
тел.:  8(495) 644-78-45 и 8(495)772-94-35

Если вам нужна консультация по юридическим вопросам - как подать заявку на проведение марша, пишите на адрес: [email protected].