Ролик-пародия на новую предвыборную кампанию Президента США Барака Обамы был выложен на YouTube 31 марта.

Всего за несколько дней провокационное видео собрало в Интернете более 869 000 просмотров, в то время как официальный президентский видеоролик насчитывает лишь 287 000 зрителей.

Авторы ролика саркастически сопоставили многообещающие заявления с трибуны кандидата Обамы и красочные фотографии, демонстрирующие, какая пропасть лежит от сказанного до сделанного.

- Все обещанное Обамой выполнено, - говорится в ролике, - президент действительно сумел сплотить свой народ в антиправительственные демонстрации и не теряет понапрасну время, размахивая клюшкой для гольфа.

В ироничной форме видео призывает переизбрать Барака Обаму, продлив тем самым удовольствие от «достижений» Президента США еще на четыре года.

Главным слоганом фальшивого предвыборного ролика, по версии политических оппонентов Обамы, стала фраза «Трать больше!».

Нападки на действующего президента не утихают с 2009 года, когда эйфория от романтизированного образа первого чернокожего президента США, который говорит немногим хуже Мартина Лютера Кинга, сошла на нет и грянул экономический кризис.

Портреты президента, которые превратились в модные аксессуары после предвыборной гонки 2008 года, теперь стали флагом его оппонентов.

Некоторые республиканцы дорисовывают к портрету Обамы усы Адольфа Гитлера в знак протеста против его политики.

Одного активиста в футболке с таким принтом прошлой ночью избили неизвестные.