В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации ликвидированы два предполагаемых боевика. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы республики, это произошло около 23:00 в воскресенье, 22 мая. Личности убитых устанавливаются.

По словам собеседника агентства, сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для проверки легковой автомобиль, однако находившиеся в нем люди начали стрелять. Бойцы спецназа открыли ответный огонь, которым оба предполагаемых боевика были убиты.

РИА Новости уточняет, что никто из спецназовцев не пострадал.

В ходе спецоперации в Назрани был уничтожен один из лидеров незаконных вооруженных формирований Ваха Мочукиев. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как рассказали агентству в пресс-службе УФСБ по Ингушетии, Мочукиев был убит в перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов, когда те попытались задержать его автомобиль. Информацию о местонахождении боевика оперативники получили от местного населения.

Данные о том, что убитым является именно Мочукиев, в пресс-службе назвали "предварительными".

По информации правоохранительных органов Ингушетии, Мочукиев причастен к нескольким громким убийствам в Ингушетии, среди которых убийство заместителя председателя Верховного суда республики Хасана Яндиева, руководителя "Ингушавтотранса" Бекхана Зязикова (двоюродного брата бывшего президента Ингушетии), а также религиозного деятеля Вахи Ведзижева.