51-летний полковник полиции МВД Республики Ингушетия Хаджимурат Алиев сбил парня на Лужнецкой набережной столицы.

 

- Начальник управления вневедомственной охраны Ингушетии ехал за рулем на автомобиле "БМВ 525", который находится на балансе МВД республики, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - При этом у него не было при себе всех необходимых документов. Например, путевого листа, который необходим при пользовании служебной машиной. Поэтому, с какой целью он приехал в столицу, осталось неизвестным.

 

 

 

 

 

В районе дома 6 по Лужнецкой набережной немецкая иномарка сбила 22-летнего Владимира Мильготина, который в это время катался на роликах.

 

Приехавшие на место инспектора ГИБДД быстро оформили аварию и отпустили полковника. По словам сотрудников полиции водителю БМВ ничего не грозит, так как в аварии он не виноват.

 

Молодого человека госпитализировали в Боткинскую больницу с травмами головы. Его поместили в отделение нейрохирургии.

 

- Я помню только, что ехал на роликах по набережной, - поделился с Life News Владимир Мильготин. - Возможно, я пересекал проезжую часть. Я не помню, был ли там светофор или зебра. Вообще не обратил внимания на то, какие правила дорожного движения действуют на этом участке. Очнулся только в больнице. Чувствую себя отлично, только голова болит.

 

 

 

 

 

О том, чей автомобиль сбил его вчера на Лужнецкой набережной, Владимир узнал от журналистов.

 

- Ничего себе! Тогда мне многое становится понятным, - продолжает Мильготин. - Сегодня утром ко мне в палату нагрянули какие-то люди с извинениями. Они просто по-человечески попросили прощения. Никаких денег не предлагали. Это были представители водителя.

 

По словам пострадавшего в аварии парня, подавать в суд на водителя BMW он не собирается.

 

Хаджимурат Алиев руководит УВО МВД Ингушетии уже пять лет. Еще два месяца назад он являлся одним из главных кандидатов на пост главы МВД Республики. Однако 13 июня указом Президента Медведева министром внутренних дел Ингушетии был назначен генерал-майор полиции Александр Трофимов.