На основании опроса о партийной поддержке, проведенной в июне Новостями ЮЛЕ, поддержка Истинных финнов поднялась до 23 процентов. Поддержка Коалиционной партии составила 21, 2 процента, а СДП – 18,1 процента.

 

Поддержка Истинных финнов выросла с проведенного в мае опроса на 2,4 процентные единицы. Поддержка Коалиционной партии упала на 0,3 процентных единиц, а поддержка СДП упала на 0,7 процентов.

 

Поддержка Центра на рекордно низком уровне

 

Поддержка Центра упала до рекордно низкого уровня. Всего Центр поддерживало, на основании июньского опроса, всего 13,8 процентов финнов, это на 0,5 процентов меньше, чем в мае.

 

Поддержка Союза левых сил, в свою очередь, поднялась на 0,3 процентных единиц и составила в июне 8 процентов. А поддержка Зеленых упала с мая на 0,4 процентных единиц и составила в июне 7,2 процента. Поддержка Шведской народной партии составила 4,1 процента, а Христианских демократов – 3,1 процента. Поддержка Христианских демократов упала на 0,7 процентных единиц, а Шведской народной партии – на 0,2 процентных единиц.

 

В опросе по поддержке, проведенной организацией Талоустуткимус, приняло участие 2 913 финнов. Опрос был проведен в период с 6 по 29 июня. Ошибочная моржа опроса составляет 1,6 процентных единиц. Данное измерение характеризует ситуацию на парламентских выборах.