В равнинном Надтеречном районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов задержаны четверо молодых людей, один из которых, по утверждению полицейских, был вооружен травматическим пистолетом и выдавал себя за работника республиканской ГИБДД.

«30 июня при проведении патрулирования автодороги «Знаменское-Грозный» сотрудниками местного РОВД на окраине населенного пункта Комарово были задержаны четверо молодых людей, которые оказались жителями населенного пункта Побединское Грозненского района. Старшему из них было 25 лет, а младшему – 22 года. Молодые люди находились в легковом автомобиле марки «Жигули» первой модели», – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник правоохранительных органов Чечни.

Один из пассажиров автомашины, имея при себе пневматический пистолет, и, представляясь сотрудником милиции, останавливал проезжавший по дороге автотранспорт якобы для проверки наличия тонировки, рассказал правоохранитель.

По его словам, все четверо молодых людей были задержаны. «По данному факту ведется проверка. Решается вопрос о привлечении лжеполицейского и его друзей к ответственности за хулиганство», - сказал сотрудник МВД Чечни.

Позиция задержанных на данный момент не известна.