Взрыв прогремел в ночь на вторник около здания прокуратуры на северо-западе Москвы, пострадавших нет, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

«Взрыв прогремел по адресу: Живописная, 42, на место происшествия прибыли все оперативные службы города», – сказал источник.

Место происшествия оцеплено.

Здание обследуют кинологи со служебными собаками.

По адресу, где произошел взрыв, находятся окружная прокуратура Северо-Западного административного округа (СЗАО) и следственное управление по СЗАО Главного следственного управления Следственного комитета по Москве.

Источник «Интерфакса» рассказал, что неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в окно на первом этаже.

«Взрывное устройство было брошено в окно одного из кабинетов на первом этаже. По словам источника, мощность устройства была небольшая. Взрывной волной выбило стекла. Возгорания в результате взрыва не последовало. Пострадавших нет», – говорится в сообщении «Интерфакса».

Источник: «Газета.Ru»

Хулиганы бросили несколько бутылок с зажигательной смесью в синагогу в ночь на вторник на северо-востоке Москвы, пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного ГУМВД России.

«Несколько подростков бросили четыре бутылки с зажигательной смесью в здание синагоги по адресу: Сигнальный проезд, 19Б. Возгорание не произошло», – сказал собеседник агентства.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые принимают меры для поиска хулиганов.

По словам очевидцев, поджигателей было двое.

– Их самих я не видел, – объяснил следователям свидетель преступления Константин К. – Я сидел в машине, которая стояла во дворе, а они кидали бутылки из-за кустов за забором. Но это, судя по всему, были подростки – взрослые вменяемые люди такой херней заниматься не станут.

По словам очевидца, тинейджеры бросили в здание как минимум три, а то и четыре бутылки с котейлем Молотова. Взрывы попали в камеры видеонаблюдения, но первая же бутылка «солепила» объектив, и, возможно, поджигатели в кадре не засветились.

– Все бутылки взорвались, ударившись о стену, – говорит Константин. – Мы их потушили. И все…