Сотрудник комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области подозревается в хищении бюджетных средств, предусмотренных на компенсацию за путевки в детские оздоровительные лагеря.

Уголовное дело в отношении чиновника возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Фигурантами уголовного дела также проходят директор коммерческой организации и житель Волгограда, выступивший в роли посредника, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного Управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

О подробностях и позиции подозреваемых не сообщается.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Волгограде в рамках расследования уголовного дела по мошенничеству и незаконному участию в предпринимательской деятельности задержан высокопоставленный чиновник администрации области Роман Созаруков, являющийся членом политсовета «Единой России» и активно участвовавший в громких политических процессах. Уголовное дело в отношении него возбуждено по результатам процессуальной проверки главным следственным управлением СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.