На посту ДПС в селении Галашки Сунженского района Ингушетии мужчина взорвал бомбу, находившуюся у него под одеждой, сообщил источник в МВД республики.

«В момент, когда у неизвестного попросили документы для проверки, он привел в действие взрывное устройство», – рассказывает сотрудник правоохранительных органов Ингушетии.

Взрыв произошел сегодня около 16:00 мск. Смертник погиб, пишет "Интерфакс". Его личность пока не установлена, сообщений о пострадавших среди сотрудников полиции пока не поступило, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в Ингушетии за январь-июнь 2011 года зафиксировано восемь взрывов, в числе которых - один самоподрыв, совершенный 4 марта Хамзатом Кориговым при попытке его задержания. В результате взрывов, кроме случая с Кориговым, смертельных исходов нет. Ранен был один человек - бывший замминистра строительства Ингушетии Султан-Гирей Хашагульгов.

За январь-июнь 2010 года в республике имел место 31 взрыв и теракт, в результате которых убито в общей сложности 10 человек: пять сотрудников силовых структур, трое гражданских лиц и два смертника. В числе убитых в результате самоподрывов, кроме двух смертников, два сотрудника силовых органов. Еще четыре силовика были ранены. Всего же в результате 31 взрыва, включая два самоподрыва смертников, ранения получили 74 человека, в том числе 48 сотрудников силовых структур и 26 гражданских лиц. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и официальных данных из открытых источников.