Правоохранительные органы изучают запись, выложенную на сайте сепаратистов, в которой они берут на себя ответственность за убийство Юрия Буданова. "Подобное заявление мы ожидали давно, поскольку "чеченская версия" является одной из основных", - признал близкий к следствию источник.
"Тем не менее, подобное заявление террористов никак не скажется на ходе расследования", - сказал источник в группе по расследованию убийства бывшего полковника, добавив, что "и другие версии также продолжают отрабатываться".
"Действительно, сегодня утром мы получили сведения о том, что на одном из сайтов сепаратистов некая группировка, созданная в свое время Шамилем Басаевым, взяла на себя ответственность за убийство Юрий Буданова", - сообщили в правоохранительных органах "Интерфаксу".
Экс-полковник российской армии Буданов, отбывший наказание за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был застрелен 10 июня в Москве на Комсомольском проспекте у дома 38/16.
Преступник покинул место преступления на автомобиле Mitsubishi Lancer белого цвета. Вскоре машина была обнаружена на улице Доватора, в салоне преступники бросили пистолет с глушителем.
Возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) УК РФ.http://www.vesti.ru/doc.html?id=517641