Как сообщает Социал-Национальная Ассамблея, 8 августа суд города Геничевска Херсонской области Украины вынес решение об оставлении под арестом соратника "Патриота Украины" Алексей Паршакова (Олексія Паршакова). В течение 10 дней следственные органы должны вынести в его адрес обвинения.

Оставление Алексея под стражей прошло с многочисленными процессуальными нарушениями прокурором, следователем и судьёй, о чём адвокат Алексея уже обратился в Генеральную прокуратуру. Не помогло освободить Алексея из под ареста и ходатайство о взятии подозреваемого на поруки от депутатов Васильковского городского совета Днепропетровской области Игоря Мосийчука и Сергея Бевза.

Напомним, в ночь в 30 на 31 июля в одном из кафе села Геничевская горка Херсонской области Украины 15 татар напали на четверых молодых людей (трое парней 21, 16 и 12 лет и девушку 17 лет). В ходе драки от ножевого ранения умер один из  татар. Приехавшая на место драки милиция арестовала лишь избитого превосходящими силами татар Алексея Паршакова и сразу обвинила его в убийстве одного из нападавших.

Подробнее можно прочесть о происшествии здесь http://www.dpni.org/articles/vazhnoe/25020/