Серия символичных поджогов зафиксирована в Каменске-Уральском. Здесь уже второй раз поджигают магазины челябинской сети алкомаркетов «Красное и Белое».

В частности, 28 августа в 23.39 в «Службу 01» МЧС России поступило сообщение о пожаре на улице Алюминиевой, 41. Как сообщает портал KU66, прибывшие на место пожарные выяснили, что горела вывеска магазина «Красное и Белое», расположенная на фасаде жилого дома. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог. Известно, что неделю назад, 22 августа, также в результате поджога загорелся алкомаркет той же сети по улице Жуковского.

Любопытно, что в настоящее время в Каменске-Уральском проводится месячник трезвости, объявленный обществом «Каменск Трезвый». Православные активисты собирают подписи в адрес различных чиновников с «предложениями по утверждению трезвости», а также проводят социологический опрос на тему: «Как сделать Каменск-Уральский самым трезвым городом в России?». В Каменске-Уральском неизвестные поджигают алкогольные магазины (ФОТО). В городе проходит месячник трезвости