Обращение организаторов:

Общество русской культуры РТ,
Родительские сообщества "за русский язык в школах РТ" и
Молодежное движение "Русские за ЗОЖ! г. Казань"

в честь 399-й годовщины освобождения Москвы от польских захватчиков 4-го ноября организуют праздничные мероприятия под названием: Шествие "За российское единство"!

Мероприятие пройдет в виде последовательно сменяющих друг друга: митинга, праздничного шествия и литературных чтений.

Программа мероприятий:
с 12.00 до 13.00 сбор у памятника Фёдору Ивановичу Шаляпину с маёвками, лозунгами, плакатами и выступлениями наших граждан;
с 13.00 до 13.30 праздничное шествие от памятника Шаляпину до памятника Пушкину с праздничными плакатами и плакатами рассказывающими об острых вопросах стоящих перед нашим обществом;
с 13.30 до 14.30 литературные чтения у памятника Пушкину, в которых примут участие казанские чтецы и поэты.

Мероприятие - официальное, согласованное.
Все лозунги возгласы и символика - согласуются с организаторами, предлагайте варианты!

В основе идеи праздника лежат события славной российской истории 4 ноября 1612 года, связанные с освободительной борьбой многонационального народного ополчения, возглавляемого Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским против иноземных захватчиков. Участники штурма Китай – города продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Эта дата отечественной истории считается концом смутного времени и началом единения российского народа.
_______________
5 и 6 ноября праздник продлится широким Русским фольклорным фестивалем КУЗЬМИНКИ (концерты, обряды, игры, мастер-классы) в МЦ.
http://vkontakte.ru/event31317961
Проведём праздники сообща, массово достойно!