26 ноября состоялось собрание Русского клуба "Национальный интерес". Краткий текст выступление Исполнительного директора клуба Владислава Петрова: 
Рад приветствовать вас на первом после Русского марша заседании клуба!
Перед тем как мы дадим слово нашим уважаемым гостям, я бы хотел сказать пару слов о том, каким мы видим Русский клуб «Национальный интерес», о том какие дальнейшие действия мы предполагаем предпринять.
Мы находимся в условиях, когда русское национальное движение является единственной силой, которая способна вывести на улицы более 20 тыс человек.  Ни одна другая политическая сила не в состоянии этого сделать, но именно на русское национальное движение сейчас обрушивается наиболее суровые политические репрессии. 
Запрещаются организации, провозглашающие своей целью исключительно законные методы борьбы за права русских с целью восстановления в стране хотя бы минимального порядка,  возбуждаются уголовные дела по фактам, в которых даже самые предвзятые наблюдатели не могут отыскать состава преступления. 
В этих условиях перед нами, русским клубом "Национальный интерес" встает вопрос о дальнейшей стратегии работы.  Мы задаем себе вопрос: кто мы? И отвечаем: мы русская общественная организация, которая реализует гражданские и национальные права населения России с использованием всех методов, разрешенных действующим законодательством.
Каковы наши цели?  Мы стремимся к объединению, привлечению и взаимопомощи. 

Мы хотим объединения единомышленников,  всех, кто поддерживает русские национальные ценности и понимает необходимость их возрождения.

Мы хотим привлечения новых людей, которым небезразличны эти ценности и судьба страны и народа. Мы хотим создать механизмы взаимопомощи, которые могут хотя бы в какой-то степени компенсировать неработающую систему государственной защиты граждан. С этой целью мы намерены отойти от формата исключительно дискуссионного клуба.

Мы намерены создать проекты, комитеты и секции, которые будут выполнять задачи объединения, привлечения и взаимопомощи.  Мы также намерены ввести институт фиксированного членства.  Мы призываем всех присутствующих заполнить и передать нам анкеты членов клуба. Это позволит нам, с одной стороны, более оперативно информировать вас о событиях и мероприятиях клуба,  а с другой стороны, даст вам возможность влиять на деятельность клуба  с тем, чтобы совместными усилиями мы сделали его лучше, больше и сильнее. 

По вопросам вступления, участия в работе клуба и прочим вопросам можно обращаться: 
E-mail: [email protected]

Тел.: 7 926 670 64 2