19 января в Сыктывкаре прошел очередной Марш Правой Молодежи. На этот раз шествие националистов было приурочено Великому Православному празднику Крещению Господнему.

Около трех десятков активистов автономной некоммерческой организации военно-патриотического воспитания молодежи "Рубеж Севера" и члены сыктывкарской организации "Славянская Сила" собрались в 18:00 у Стефановского собора. Далее, выстроившись в колонны, группа молодёжи с криками "Мы идём купаться!" и традиционными речовками "Слава Руси!" и "Это наш город!" двинулась вниз по улице Свободы к месту Крещенского купания на реке Сысола.



Обычно подобные шествия, которые проводились ранее на первомайские праздники(видео) и летом (фото) прошлого года заканчивались арестами. Обученные горьким опытом, организаторы не стали подавать никому ненужные и изначально отвергнутые уведомления в мэрию, собравшись в "нужном месте" и в "определенное время". Поэтому колонна РС и СС появившаяся у купели стала неожиданностью для полицаев, которые были в шоке от появления патриотов. Застигнутые врасплох и без ОМОНА, который в это время гонялся в центре города за анархистами, сотрудники полиции были вынуждены смириться с Маршем Правой Молодёжи и никого не задержали.



Понтонный мост через реку Сысолу



Купель







Холодно однако!







Юра Стоп





Джон Гремлин







Водичка бодрит!



Фото на память



Маршем в обратный путь









Прохожие одобрительно относятся к национал-патриотам





У стен Стефановского собора



Бабушка: - Кто вы ребятки?

Мы: -Националисты! "Рубеж севера", "Славянская сила"



Бабушка: - Аааа! Понятно, с Праздником!