Как сообщает пресс-служба  горадминистрации, 27 февраля вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи выступил в Ледовом Дворце на торжественном вечере, устроенном национально-культурной автономией азербайджанцев в Санкт-Петербурге.

Концерт в Ледовом Дворце – традиционное мероприятие, в котором принимают участие как выходцы из Азербайджана разных национальностей, так и азербайджанцы, родившиеся в России. В концерте приняли участие знаменитые азербайджанские и российские артисты.

Обращаясь к огромной аудитории Ледового, вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи отметил, что считает всех азербайджанцев, проживающих в Санкт-Петербурге настоящими петербуржцами.

По словам Кичеджи, Петербург – многонациональный, многоконфессиональный, толерантный, комфортный город, и правительство города будет оказывать всяческое содействие азербайджанцам и представителям других национальностей в сохранении своей идентичности, языка и культуры, сообщает пресс-служба слова вице - губернатора.

Отметим, что недавно, выступая перед азербайджанской диаспорой, губернатор Полтавченко поприветствовал собравшихся словами: "Салам алейкум, земляки". Как известно, губернатор Петербурга родился в Баку.