Более 60 нелегальных мигрантов задержаны в ходе проверки выселенного дома в центре Москвы сотрудниками миграционной службы.

"Задержаны более 60 иностранцев. Среди них граждане Киргизии и Узбекистана. Все они сказали, что работали дворниками и сантехниками в жилищно-коммунальных организациях", - сказала "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова.

По ее словам, ФМС проверила выселенный дом в Центральном административном округе Москвы по улице Доброслободская, дом 10, строение 3.

З.Корнилова сообщила, что сотрудники ФМС обнаружили нелегальных мигрантов не только в самом выселенном доме, но и в его подвале. "На 35 человек уже направлены материалы в суд для решения об их выдворении с территории Российской Федерации. Двое задержанных неоднократно нарушали российское миграционное законодательство, решается вопрос о запрете их въезда в РФ. У восьми вообще не было никаких документов", - сказала пресс-секретарь ФМС.

По ее словам, некоторые нелегалы жили семьями, в выселенном доме обнаружено пять несовершеннолетних детей, самому маленькому два года.