21го июля в городе Кисловодске произошла массовая драка между славянами и кавказцами.


Данная криминальная группа кавказцев ограбили предпринимателя славянина стоимостью более 2х тыс. рублей. Пострадавший попытался мирным путем вернуть похищенный товар, на что получил отрицательный ответ с угрозами и оскорблениями в свой адрес.
За долгое время ожидания полиции, конфликт наблюдали местные казаки. Они приняли сторону пострадавшего. Кавказцы стали обзванивать своих людей, чтобы они приехали на место конфликта т.к. те не могли беспрепятственно скрыться с добычей. На месте конфликта присутствовало примерно 15 кавказцев и 5 казаков.

Во время разговора между казаками и кавказцами, резко вспыхнула драка. Во время столкновения с применением приемов самозащиты были убиты 2 кавказца, а один отправлен в реанимацию. Стоит отметить, что убитые состояли в криминальных кругах, об остальных лицах группировки пока что такая информация не подтверждается. Молодые казаки в этой ситуации отстаивали честь и право на мирную жизнь в родном городе, не смотря на численное превосходство преступников.

Данный конфликт не является бытовым. Кавказцы с явным умыслом выбирали жертву именно славянина. К несчастью на их пути оказался продавец игрушек. Это самый настоящий межнациональный конфликт и этнобандитизм. В крае, где проживает огромное количество разных народов, идет война именно против славян. По криминальным сводкам прекрасно виден рост этнопреступности в регионе, действия которой, ведут к выдавливанию славян. К сожалению, полиция не справляется с преступностью на межнациональной почве и поэтому, простым людям приходиться браться за оружие и защищать себя.

Сейчас же развернулась целая информационная война, чтобы представить бандитов в виде пострадавших, а сам конфликт перевести на бытовой уровень. Само дело возбудили по статье 105 (убийство двух или более человек) не принимая во внимание очевидные факты и обстоятельства. Каждый здравомыслящий человек не должен остаться в стороне от этой беды, ведь сейчас действия направлены против славян, а завтра на их месте могут оказаться греки, татары, евреи, дагестанцы, чеченцы и прочие народы России.

Стоить также, отметить, что разные этнические общины созвали конференцию, на которой решили всеми силами поддерживать мирную обстановку, однако на данном мероприятии отсутствовали представители славянских общин. Их почему-то не пригласили.
Все мы проживаем в одной демократической стране и для каждого гражданина России законы одинаковы. Мы не должны остаться в стороне. Мы должны помочь пострадавшим и оказать противодействие со всех сторон этнопреступности!

ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ РУК, ТОЛЬКО ФАКТЫ:

23.07 состоялось внеочередное собрание Совета Старейшин ОД РАРОГЪ по вопросу проишествия в Кисловодске.
Были приглашены атаман Пятигорского отделения Ставропольского казачьего войска Уклинов Владимир, непосредствееный руководитель замешанных в этом деле казаков и их защитник — адвокат Солманидин Р.Л. Так же на наше собрание подъехали представители краевой полиции, просившие не называть их фамилий. О собрании они узнали из оперативной информации и попросили разрешения присутствовать.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ В КИСЛОВОДСКЕ:
21го июля в городе Кисловодске произошла массовая драка между славянами и кавказцами.

«Криминальная группа кавказцев средь бела дня ограбили предпринимателя славянина, причинив ущерб на сумму более 2х тыс. рублей. Пострадавший попытался мирным путем вернуть похищенный товар, на что получил отрицательный ответ с угрозами и оскорблениями в свой адрес.
Конфликт наблюдали местные казаки. Они приняли сторону пострадавшего и вступились за него. Кавказцы стали обзванивать своих людей, чтобы они приехали на место конфликта.

Во время разговора между казаками и кавказцами, вспыхнула драка, в которой участвовало примерно 15 кавказцев и 5 казаков. Во время столкновения один из казаков 1991 года рождения, которого избивали четверо преступников, выхватил нож и нанёс ранения троим нападавшим. Двое скончались по дороге в больницу, (армянин и грузин), а один отправлен в реанимацию. Стоит отметить, что убитые состояли в криминальных кругах, об остальных лицах группировки пока что такая информация не подтверждается. Молодые казаки в этой ситуации отстаивали честь и право на мирную жизнь в родном городе, не смотря на численное превосходство преступников.» (ПО неофициальной информации один из убитых сын известного вора в законе).

На 23.07 задержаны двое казаков, один 1981 года рождения, который стрелял в воздух из травматического оружия, что бы остановить драку, ему вменяется 318 ст. (угроза сотруднику полиции), второй задержан по 91 ст. (хулиганство). Трое казаков в розыске.

Сотрудники полиции, присутствовавшие на нашем собрании, обещали, что будет возбуждено дело в отношении лиц кавказской преступной группировки по факту грабежа. Но на сегодняшний день мы имеем три уголовных дела против казаков: 105; 91; и 318 статьи.

Советом Старейшин принято решение нанять ещё одного адвоката, организовать сбор средств на его оплату и помощь семьям задержанных и организовать охрану их семей. Ответственный за сбор средств — атаман Уклинов Владимир (тел:+79188016287).