Полиция Петербурга изъяла записи с видеокамер у ресторана McDonalds, возле которого и произошло нападение на фанатов "Анжи". Благодаря этим записям следователи МВД надеются вычислить  участников драки, которых не удалось задержать по горячим следам.

Пока в Петербурге задержаны лишь 6 человек, никто из них до настоящего времени не сознался в причастности к какой-либо группировке фанатов "Зенита".

- Все задержанные находятся в 29-м отделе полиции, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Что будет с ними дальше, решим по ходу расследования. Двое из них без документов, удостоверяющих личность. Остальные - жители Петербурга.

Драка началась в 21.22. Толпа молодых людей - человек 40 - 50 - в толстовках с натянутыми на голову капюшонами напали на группу болельщиков "Анжи", которых было 16 человек.

- Потасовка проходила прямо на территории летней террасы, - рассказал очевидец. - Кто-то из нападавших кинул дымовую шашку. В самом ресторане началась паника среди посетителей. На террасе сидел мужчина с ребенком, он прижал его к груди и метался среди воюющих, пытаясь не попасть под раздачу.

Побоище заняло не более 4 минут, фанаты разбежались, оставив у McDonalds раненых. В 21.38 подъехали сотрудники полиции, но дерущиеся уже убежали, остались лишь пострадавшие в драке. Еще 20 минут раненые ждали скорую помощь.

Уже ночью в полицию поступила телефонограмма из Мариинской больницы, в которой указывалось, что с Московского проспекта от ресторана быстрого питания к ним поступил Сергей Жеренко с ножевым ранением шеи.

После операции его поместили в реанимацию, состояние парня тяжелое, поэтому допросить его пока не удалось. Еще 2 болельщика "Анжи" доставлены в 17-ю и 26-ю больницы.