Как сообщает петербургская полиция, 13 октября около 17 часов произошёл инцидент в одной из квартир дома 31/32 по 14-й линии.

46-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла удары карнизом по лицу и рукам сотрудникам полиции, выехавшим в данный адрес по сообщению службы "02".

После случившегося, женщина была доставлена в 16 отдел полиции. Командир отдельной роты ППСП и водитель-полицейский с ушибами и ссадинами, после оказания медицинской помощи продолжили службу.

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Второй инцидент произошел в 17-30 у дома 39 по Морской набережной.

55-летний неработающий, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан за административное правонарушение. При задержании мужчина оказал неповиновение и нанес удар рукой полицейскому-водителю отдела вневедомственной охраны Василеостровского района.

Сотрудник полиции после оказания медицинской помощи продолжил несение службы. Правонарушитель доставлен в 60 отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении по статье  20.1 КоАП РФ.

По обоим фактам причинения телесных повреждений сотрудникам полиции материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.