borisenkoВ социальных сетях появляются призывы к Народному Сходу

"В Астрахани 11 января в 17.00 народный сход у центрального Стадиона (ул. Савушкина).

Требования : Губернатора в отставку, облпрокурора, начальника СК и МВД области, главу Кировской администрации - в отставку! Просим распространить максимально".

Напомним, что страшная история случилась в Астрахани 5 января. Девушка, которую считали пропавшей без вести, вернулась домой и... покончила с собой, выбросившись из окна. В ее трагичной судьбе виноваты кавказцы-рабовладельцы.

Девушку искали родные, друзья, знакомые, полицейские, однако безрезультатно. Обсуждался вариант похищения, но местный Следственный комитет выступил с призывом «не нагнетать панику».

2 августа 2013 года управление Следственного комитета РФ по Астраханской области разместило сообщение, в котором заявило, что слухи о массовой пропаже девушек и похищающей их преступной группе беспочвенны и недостоверны (см: http://infokam.su/n12798.html)

1 января 2014 года Галия Борисенко нашлась. Страшные слухи оказались правдой. Девушку действительно похитили. Ее полгода продержали в заточении неизвестные лица кавказской национальности, в подвале одного из домов, расположенного на Больших Исадах. Видимо, бдительность подонков ослабла, и ей удалось убежать.

По делу Борисенко полиция уже начинает оправдываться (см: http://sledcomrf.ru/news/114677-v-astrahani-provoditsya-proverka.html), заявляя, что никакого похищения и не было. Можно ли верить тем, кто не единожды лгал, ради «межнационального мира»?

(Источник справочной информации по делу НСИ-информ)