В уголовном деле о массовых беспорядках на Болотной площади появилась новая обвиняемая. Спустя два года после событий в Москве, которые силовики называют "массовыми беспорядками", обвинение предъявлено жительнице Санкт-Петербурга Полине Стронгиной, сообщает сайт Следственного комитета России (СКР).

"Стронгиной предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках)", - говорится в тексте сообщения.b"В отношении Стронгиной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщает СК.

Ещё одно новое задержание, как сообщается в Twitter проекта "Росузник" со ссылкой на адвоката, произошло в Москве. Мужчину доставили на допрос в здание Следственного комитета, расположенное на улице Туполева, 15. Автор сообщения предположили, что вскоре задержанному будет предъявлено обвинение.

Участники проекта "Росузник" не стали публиковать имени задержанного, поскольку на этом настоял его родной брат. "Запрещает пока публиковать ФИО, паника и страх, вы уж поймите", - поясняется в другом сообщении "Росузника".

В Twitter издания "Грани.ру" без ссылки на источник говорится, что на допрос был доставлен 30-летний житель Москвы Дмитрий Ишевский. На интернет-ресурсе "ОВД-Инфо", занимающемся мониторингом задержаний, отмечается, что сообщений о задержании Ишевского на акции 6 мая 2012 года не поступало.

По словам координатора "Росузника" Сергея Власова, в начале года появилась информация, согласно которой оперативники готовят "новую волну" задержаний по "Болотному делу". Следствие по новым подозреваемым, как отметил Власов, возможно, начнется после того, как будет направлено в суд дело против обвиняемых Алексея Гаскарова, Ильи Гущина, Елены Кохтаревой и Александра Марголина.