Полицейский автомобиль УАЗ подорвался на взрывном устройстве в поселке Новый Ургал Хабаровского края, сообщил агентству «Интерфакс» источник в региональных силовых структурах.

Инцидент произошел еще 14 июля, однако официальных сообщений о нем ранее не поступало. По словам собеседника агентства, в результате взрыва ранения получили двое сотрудников вневедомственной охраны полиции: один из них остается в больнице, второй проходит амбулаторное лечение. По факту взрыва расследуется уголовное дело.

Факт взрыва косвенно подтвердил руководитель следственного управления СК по Хабаровскому краю Кирилл Левит во время пресс-конференции в Хабаровске: «Информацию по подрыву «уазика» я бы не хотел комментировать, потому что мы находимся в активной стадии работы». Представители хабаровской полиции давать комментарии отказались.

Ранее источник в силовых структурах хабаровского издания «Комсомольской правды» сообщал о том, что взрывное устройство сработало в салоне автомобиля. Его мощность составила около 150 грамм в тротиловом эквиваленте. По его словам, сильнее всего пострадал водитель, который получил рваные раны живота, бедра и травматический шок. Второй полицейский получил менее серьезные травмы, так как в этот момент садился в автомобиль — сообщает Русская Планета.