Как сообщает кировская сетевая газета Newsler.ru, неизвестные «предупредили» мать Василия Варанкина, чтобы ее сын «не умничал»

Как стало известно журналистам Newsler.ru, это произошло в прошлый вторник.

Мать Василия Варанкина, которого избивали и пытали милиционеры, попытались «предупредить» неизвестные. «Позвонили и сказали: «Пусть из себя умника не корчит!» - рассказывает Людмила Михайловна.

По ее словам, из-за участившихся анонимных угроз она старается везде и всегда сопровождать своего сына. Исключение составляют лишь визиты в прокуратуру, куда ее вместе с сыном «не пускают». «Я за него боюсь. Прямо до трясучки. Одного сына я уже потеряла, теперь боюсь за второго...», - говорит Людмила Михайловна. Как нам пояснил сам Василий, по инциденту с «умником» он написал дополнение к заявлению в прокуратуру. С тех пор никаких звонков и угроз не было.

Напомним, по версии областного УВД, Варанкин «был вызван на получасовую беседу» в центр «в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту причинения телесных повреждений на почве национальной ненависти к гражданам Азербайджана». При этом якобы имеющиеся факты пыток в милиции всячески отрицают. В Первомайском межрайонном следственном отделе по заявлению Варанкина был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Однако на днях областная прокуратура отправила дело на дополнительную проверку «из-за неполноты» проведенного расследования. Следствие продолжается.