С самого начала было ясно, что суд, мягко говоря, разыгрывает комедию. Начиная с "понятой" Тепляковой Екатерины Алексеевны. которую сотрудники милиции "совершенно случайно" встретили в 7 утра на улице возле дома Олега и которая по странному стечению обстоятельств оказалась студенткой академии МВД, и некоторое время назад проходила практику в отделе Ленинского района, где и проживает. Напомним, Олег живёт в Московском. Что ж, учили её там неплохо - по крайней мере, в обыске "понятая" принимала самое активное участие. Хотя в показаниях путалась - ну это бывает, ещё наберётся опыту.

Вот как понятые у нас в магазин ходят! Два района - не крюк, за хлебушком-то!

Как только начался суд, Олег заявил ходатайство о вызове ему скорой помощи, так как очень плохо чувствовал себя из-за повышенного давления. Судья Колодезный ходатайство отклонил.
Затем Олег заявил ходатайство о предоставлении ему адвоката. Судья ходатайство отклонил.

Затем Олег заявил ходатайство об отложении слушания для знакомства с делом, которого он не читал. Судья дал ему десять минут на то, чтобы просмотреть дело (в это время Олегу было плохо, даже стоять ему было сложно, не то, что внимательно читать документацию). Ходатайство отклонил.

Затем Олег заявил ходатайство об отводе пристрастного свидетеля, ссылаясь на явно близкое знакомство Тепляковой Е. А. с оперативниками. Судья ходатайство отклонил.

Тогда Олег заявил ходатайство об отводе состава суда. Как можно догадаться... судья ходатайство отклонил.

Очень долго судья Колодезный изучал материалы дела, удалившись на совещание с самим собой. И наконец вынес вердикт: признать Олега виновным по ст. 19 "Неповиновение законным требованиям сторудников милиции" и осудить его на трое суток заключения.

Когда судья Колодезный признал показания обвинения подробными, последовательными и дополняющими друг друга (особенно в той части, где Олег нападал на ОМОН и бился головой о стену, раскусывая себе губы до крови), а показания защиты, напротив, противоречащими сами себе, очень хотелось спросить - а не наоборот?

Травмы избитой бабушки Олега его тоже не впечатлили.

Сейчас Олег помещён в ИВС возле парка 1 мая. Решение мирового суда будет опротестовано в районном суде.




Бабушка Олега Иванова, избитая сотрудниками ОМОНа во время штурма квартиры

PS Да, место и время заседания суда тоже оперативненько перенесли.