Пишет блоггер bigfrol:
 
"Собрал компьютер из того, что было под рукой и вышел в интернет. Долго здесь находиться не могу. Френдить тоже некогда. Поэтому с вновьзафрендившими буду разбираться потом.

Завтра, видимо, пойду в прокуратуру. Если не появляюсь в интернете, значит там и остался.

По поводу сути дела. ИМХО. Судя по всему, прямой связи с судьей Андреевым и делом Багдасаряна нет. Просто определенные отделы наточили на нас гигантские зубы, а законно ухватить не могли. Тогда и затеяли эту операцию. Воспользовавшись как предлогом этими серийными убийствами (которые возможно и не серия, а просто совпадение), провели обыски у всех у кого хотели. Конкретно у тех, кого считали ответственными за определенные дела, а также у тех кто мог быть хоть шапошно знаком с реальными подозреваемыми.

Убили при этом кучу зайцев.

1) Изьяли кучу материалов для экспертизы с целью пришить дело.
2) Изьяли вещи необходимые для митингов и агитации, чтобы затруднить их.
3) Просто попугали.
4) Показали руководству, что они работают и шустрят.
5) Попытаются хотя бы одного уличить в убийстве и доказать что он состоял в ДПНИ

Не все из обыскиваемых состояли в ДПНИ. Некоторые люди нам вобще не знакомы. Возможно они то как раз и есть реальнные подозреваемые, а ДПНИшников приприягли к делу, чтобы замазать. Возможно в прокуратуре и сами не думают что мы здесь причем. Просто мы в этом районе действовали довольно активно. Вот и сошлись интересы товарищей из района и из соответсвующих отделов. Посмотрим, чем все это кино кончиться.

Интересно, как они экспертизу будут проводить. У меня видео изьяли часов на 700! Неужто все будут смотреть. А уж книгами на компьютере еще хуже. Один из винчестеров живет у меня с 2002 года. Электронных книг там туева хуча. Тащил на диск все что ни попадя. Счет пойдет на тысячи. Просто чтобы понять где и что несколько дней понадобиться."