агестанские "антифашисты" в Казани напали с дубинами на участников "Русской пробежки" в Казани, школьников 13-18 лет.
http://www.regnum.ru/news/polit/1365026.html
Так они типа боролись с фашизмом.
Вот видео пробежки Никаких лозунгов и фашизма. Просто желание кавказцев избить русских.

Я как-то встретил мнение одного из ДПНИшников арийского толка, что эти пробежки и прочий ЗОЖ не настоящий национализм, а его имитация. Типа лучше бы они проводили пикеты в поддержку узников совести и политические акции.
Я считаю это неверным. Русская пробежка - это хорошее дело. Не менее важное чем правозащитная и политическая деятельность. По крайней мере на пробежке всем понятно, чем они занимаются и за что выстуапают.

Это Москва. 16 января



А это Екатеринбург. Здесь очень сильный центр противодействия экстремизму в котором тон задают армянские следователи. Поэтому все участники Русской пробежки были схвачены и отправлены в милицию. Там их держали до глубокой ночи. Свердловская область будет держат марку первенства по антиэкстремизму. 
После смерти одного осетинского авторитета милиция сформировала почетный караул. Обещания дружков Мусаева взорвать больницу где умер кавказский бандит были покрыты искренней скорбью правоохранителей от утраты ценного столпа общества но никак не делом по угрозе терроризма. 
Убийство русского жителя Артемовска видным представителем армянской общины заинтересовало правоохранителей только в смысле заведения уголовного дела по 282 статье на редактора местной газеты, который возмутился тем, что армяне начали писать на сайте газеты комменты "Артемовск для армян" "Русские уезжайте из Артемовска". Для справки - армяне владеют в Артемовсе всем. 
Казахи державшие русского раба в Камышлове освобождены от ответственности. На тех кто пытался восстановить справедливость областной прокуратурой оказывается давление с целью обвинить в русском национализме. В общем - Свердловская область объявлена оазисом дружбы народов среди бушующего моря национализма. Это власти поставили себе в заслугу. Все эксцессы русских будут жестко пресекаться.