Очередное судебное заседание по делу Александра Белова состоится 16 апреля 2009 года в 12-00 в Дорогомиловском суде г. Москвы по адресу: г. Москва, Студенческая ул., д. 36.

Заседания, назначенные на 9 и 10 апреля 2009 г. не состоялись из-за нахождения А. Белова на больничном.

На предыдущем заседании, состоявшемся 1 апреля 2009 года, Александр Белов в заявленных суду ходатайствах выразил сомнение в подлинности происхождения вещественного доказательства – диска, на котором находится видеозапись выступления на Русском марше 4 ноября 207 года, и попросил вызвать в качестве свидетелей оперуполномоченного Центра «Т», производившего видеозапись, эксперта-специалиста и понятых, в присутствии которых производился осмотр диска. Вследствие выраженного сомнения в подлинности диска Александр Белов попросил суд признать диск с записью выступления 4 ноября 2007 года недопустимым доказательством.

Во время просмотра данного диска на судебном заседании 24 марта 2009 года обнаружилось, что видеозапись имеет существенные расхождения с тем, что зафиксировано в экспертном заключении, сделанном в ЭКЦ МВД РФ.

На судебном заседании 16 апреля ожидается обнародование новых фактов по делу, а также выступление в качестве свидетеля бывшего начальника центра «Т» полковника милиции Ф. Путинцева.
 
Полный отчет о предыдущем судебном заседании по делу Александра Белова, состоявшемся 1 апреля 2009 года, можно прочитать здесь.