Провокация против активиста молодёжного крыла Ульяновского отделения ДПНИ. На него заведено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

Сообщают соратники из Ульяновского отделения ДПНИ: "Уехав в Самару к родственникам и для встречи с представителями патриотической молодёжи с целью установления контакта, Александр Мартынов, активист молодёжного крыла Ульяновского отделения Движения против нелегальной иммиграции был жестоко избит выходцами с Кавказа и доставлен в отделение милиции, где на него было заведено уголовное дело по ст.162 ч. 2.

События развивались так - возвращаясь домой со встречи, где Александр рассказал самарским ребятам о целях и задачах Движения против нелегальной иммиграции, он стал свидетелем бытового конфликта местных жителей с двумя представителями кавказской диаспоры, а, продолжив путь домой, Александр неожиданно услышал визг тормозов. Обернувшись назад, он увидел, как из грузовой машины выбежала группа выходцев с Кавказа, все - вооружённые бейсбольными битами, и эта группа начала избивать местных жителей и Александра. Прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции были задержаны Александр и семь избитых жителей Самары. После чего на них было заведено уголовное дело по статье 162 УК РФ ч. 2.

В данный момент Александр Мартынов находиться в Центральной городской больнице Ульяновска, в нейрохирургическом отделении с закрытой черепно-мозговой травмой.

Ульяновское отделение Движения против нелегальной иммиграции считает данную ситуацию провокацией против активиста ДПНИ, требует закрыть уголовное дело против Александра Мартынова, требует проведения честного расследования и привлечения избивших Александра представителей кавказской диаспоры к уголовной ответственности."