Информационное сообщение

Переговоры с властями о месте проведения в Москве акции в день памяти жертв этнической преступности продолжаются.
На данный момент ситуация такая: власти пытаются отправить противников этнической преступности проводить свое мероприятие на набережную Тараса Шевченко.

Тем, кто не был в этом месте, напомним - набережная Тараса Шевченко это узкая улица, где слева находится река, а справа земляной вал, на котором расположены километры гаражей и промзоны. В принципе, это аналог леса, можно было бы и без согласований провести мероприятие где-то в лесу Подмосковья , что безусловно было бы очень удобно властям. И делается это с прицелом на Русский марш: согласятся на унижение сегодня - согласятся и 4 ноября.

С 2008 года русские националисты отказались ходить в этом загоне на набережной Т. Шевченко, так как это место является откровенным издевательством над оппозицией и националистами в частности.
Тогда в 2008 году была похожая ситуация на Русском марше, когда власти "любезно" выделили этот «край мира» для любых манифестаций, очевидно подразумевая: "а что, пусть ходят, все равно там никого нет, пустынные места".
И тогда несколько тысяч независимых русских националистов, которые отказались унижаться, не испугались и провели Русский марш в самом центре города, по Арбату, прорвав кордоны ОМОНа.

В связи со сложившейся ситуацией, инициативная группа по проведению мероприятий 1 октября в Москве (созданная после призыва ПолитСовета этнополитического объединения РУССКИЕ), желает спросить мнение русских людей, что вам ближе:

1. Прогнуться перед чиновниками и униженно согласиться на хождение "по лесу", т.е. набережной Тараса Шевченко, где перекрикивая ветер с реки, будучи спрятанными от всех горожан длинным земляным валом и километрами гаражей и промзон, громко рассказывать самим себе о том, как плоха этническая преступность.

2. Выходим в центре Москвы почтить память погибших от рук этнических преступников, вне зависимости от того, к чему приведут переговоры с чиновниками. В случае если переговоры не увенчаются успехом, все равно идти в центр города, пусть мы будем без политических плакатов и партийных флагов, возложим цветы, возьмем фотографии погибших, пригласим родственников, зажжем свечи, помянем наших убитых братьев и сестер. Если чиновники проявят больше адекватности и будет какое-либо согласование, то провести народное собрание также в центре города, уже с использованием плакатов и общерусской атрибутики.

3. Имею особые соображения о том, как надо провести день памяти в Москве, в корне отличное от первых двух.
Ваше мнение нам важно, от этого зависят наши действия на переговорах с властями.
Давайте вместе решать, как пройдут дни памяти жертв этнической преступности в Москве в этом году.


Инициативная группа по проведению мероприятий 1 октября в Москве

Проголосовать в жж сообществе
Проголосовать на форуме
Проголосовать вконтакте