Общественная организация «Русский общественный контроль» обращается к коренным жителям России, которые стали жертвами или свидетелями преступных посягательств со стороны иностранцев, этнических группировок и преступных сообществ.

Всем известно, что в тех нечастых случаях, когда полиция привлекает к ответственности членов этно-банд, совершивших преступления против жизни, здоровья и личности местных жителей – потерпевшие и свидетели по делу почти всегда испытывают  давление  со стороны преступников и их соплеменников. Такие действия выражаются в угрозах,  иногда в новых преступлениях.
Такие посягательства направлены на понуждение к изменению показаний, отказу от обвинения. Очень часто наряду с угрозами происходит обещание денежных подачек, услуг, «защиты», «крышы», «дружбы» и  прочего. У преступников и их пособников – один интерес: избежать наказания и для этого они используют любые средства, идут на любые обещания.

Несмотря на то, что чаще всего подобное давление ограничивается психологическими приемами, обычному  человеку, оказавшемуся под таким прессингом, сложно ему противостоять.
Полиция не в состоянии обеспечить меры личной защиты нуждающимся – она предоставляет такую только потерпевшим в особо серьезных случаях (и даже тогда неясно в чем эта защита состоит).

Хуже того – полиция нередко склоняет потерпевших к «примирению», «компенсации» и прочим незаконным компромиссам – иногда из нежелания работать, иногда – опасаясь репрессий начальства, а нередко и из корысти. Поддавшись давлению преступников, соединенным с равнодушием или попустительством полиции, жертвы и свидетели, опасаясь за свою жизнь, часто идут против своей совести, дают ложные показания.

В результате злостные преступники остаются на свободе, избегают наказания и продолжают совершать грабежи, разбои, изнасилования, избиения, убийства..

Обычный человек, как правило, не имеет коллективной поддержки, так как русские не привыкли создавать собственные сообщества и землячества. Адвокаты редко работают бесплатно и очень часто только обирают своих подопечных.…

Однако действенную помощь можно получить – и совершенно безвозмездно:   

Организация  «Русский общественный контроль» предлагает помощь различного характера (личное сопровождение, переговоры, юридическую и иную поддержку) всем людям, пострадавшим от правонарушений и преступлений, в том числе совершенных этнобандитами  и иностранцами. Также поможем свидетелям и членам семьи, представим интересы в полиции и прокуратуре.   


Обращайтесь: [email protected]
Тел. +7 985 644 78 45