В поселке Красногорский Еманжелинского района уроженец Узбекистана, работающий шашлычником в кафе, убил своего земляка. Пьяный клиент поплатился жизнью за то, что сигаретой прожег тому брюки, сообщает портал Mega-U.

Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области, в ночь с 17 на 18 октября в поселковом кафе "Горняк" был обнаружен труп 41-летнего гражданина республики Узбекистан Г. Мужчина скончался от удара ножом в грудь. По данному факту следственным отделом по г. Коркино было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствие установило, что убийство совершено соотечественником потерпевшего — гражданином Узбекистана Б., 1972 года рождения, который проживает в поселке Красногорский и работает в кафе "Горняк". К трагической развязке привела банальная ссора. В ту ночь Г. сидел в кафе. Будучи уже не слишком трезвым, он подошел к барной стойке и заказал шампанского. При этом клиент умудрился прожечь зажигалкой брюки Б. Тот прошел в кухню, взял нож и, вернувшись, ударил им обидчика. Последний скончался на месте происшествия.

На первом же допросе Б. полностью признал свою вину. По решению суда он заключен под стражу.

Следствие продолжается.