Следователи устанавливают обстоятельства воскресной драки у одного из кафе на севере Москвы, в результате которой пять человек получили ранения различной степени тяжести, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье у дома номер 31 на улице Туристская. По данным следствия, двое приезжих мужчин нанесли в ссоре колото-резаные ранения пяти жителям Москвы - четверо были госпитализированы.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники ОВД попытались остановить двух неизвестных, предположительно, виновников инцидента, которые при виде милиционеров сели в автомашину "Мерседес-Е240" и попытались скрыться. С целью их задержания один из сотрудников сделал один предупредительный выстрел вверх и два - по автомашине", - сказал источник.

По его словам, машина вместе с подозреваемыми была задержана на улице Свободы, у дома номер 55. В салоне автомобиля находились двое выходцев с Кавказа 1976-го и 1989 годов рождения, сказал источник.

"Один из задержанных - студент Московской медицинской академии имени Сеченова, другой - беженец из Абхазии", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в результате применения оружия никто не пострадал. С места происшествия изъяты две стреляные гильзы калибра 5,45 миллиметра и перочинный нож.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Виновникам грозит наказание от двух до восьми лет лишения свободы.