В Москве задержан 22-летний приезжий из Узбекистана, насиловавший молодых девушек, сообщает Gzt.Ru. На счету Умара Бабажанова как минимум две жертвы, однако следователи уверены, что пострадавших от действий гастарбайтера гораздо больше. Бабажанов приехал в столицу около трех лет назад. Сначала он устроился работать на стройку, а потом переквалифицировался в дворника и стал наводить чистоту на улицах Гагаринского района Москвы.
 

«Вечерами же Бабажанов выслеживал одиноких девушек, забегал за ними в подъезд и в кабине лифта избивал и душил жертву, - рассказала корреспонденту издания оперативный уполномоченный первой оперативно-розыскной части УВД по Юго-Западному административному округу (ЮЗАО) Москвы Екатерина Шумякина. - Когда потерпевшая переставала сопротивляться, он ее насиловал в извращенной форме, а затем, угрожая заточкой, отбирал все более или менее ценное, вплоть до проездных билетов на метро».

 

О преступлениях стало известно после того, как одна из девушек написала заявление в милицию. Когда провели генетическую экспертизу спермы и сверили результаты с базой данной, выяснилось, что до этого жертвой гастарбайтера стала еще одна москвичка. При этом обе потерпевшие рассказали, что у насильника был свой «почерк». Каждую из девушек он заставлял целовать себя в губы и на прощание говорил: «До новых встреч».

 

Гастарбайтера задержали на рабочем месте. Ему предъявили обвинение в изнасиловании (ст. 131 УК), насильственных действиях сексуального характера (ст. 132) и разбое (ст. 162).

 

«Сейчас Бабажанов находится в «Бутырке», - рассказали корреспонденту «Газеты» в пресс-службе УВД по ЮЗАО Москвы. - Свою вину он категорически отрицает, несмотря на прямые доказательства. Говорит, что он ничего не делал. Однако обе девушки опознали в нем насильника».

 

Между тем, как заявил корреспонденту руководитель СУ СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, 70% изнасилований, совершенных в прошлом году в столице, на счету приезжих.

 

Всех, кто пострадал от действий обвиняемого, просят обращаться в УВД по ЮЗАО Москвы по телефонам: (495) 749-2917, (499) 135-4076