В столице поймали очередных мигрантов, которые промышляли разбоями. Сотрудники уголовного розыска ОВД по Южному Тушино задержали двух молодых киргизов прямо в момент, когда те напали на новую жертву, сообщает "Комсомольская правда".

- В дежурную часть ОВД в течение нескольких дней обратились три женщины, жительницы района, которые пострадали от неизвестных грабителей, - пояснил начальник 4 ОРЧ СКМ УВД по СЗАО Москвы подполковник милиции Александр Величко. - Все женщины были подвержены нападениям со стороны двух молодых людей, которые действовали одинаково. Сначала один из них наносил сильнейший удар по голове, а другой отбирал сумочку.

21-летний задержанный Маханбет профессионально занимался боксом.
 
Разбойников задержали, когда милиционеры выехали патрулировать район, где были совершены все нападения. На допросе бандиты сообщили, что приехали в Москву из Киргизии.
 
Несколько месяцев поработали на стройке, но потом их уволили. Один из мигрантов пошел на рынок уборщиком. Второй на грязную работу не согласился и предложил другу грабить женщин.

- Проживая по различным адресам в разных округах Москвы, вечерами они стали приезжать на Северо-Запад столицы и совершать преступления, - рассказала сотрудник пресс-службы УВД по СЗАО Наталья Уварова.

Один из задержанных, 21-летний Маханбет, профессионально занимался спортом в секции бокса. Ему не составляло труда избивать москвичек.

Сейчас в отношении гастрабайтеров возбуждено уголовное дело по статье "Разбойное нападение". Если вас ограбили эти люди, обращайтесь в милицию.
Если вас ограбил этот человек, звоните