Однушку в доме № 28а по улице Приорова 18-летний детдомовец Павел Никитин получил от московских властей год назад.

И хотя после косметического ремонта жилье выглядело вполне прилично, переселяться туда парень не спешил.

- Здесь не было никакой мебели, - рассказывает Павел. - И я решил временно пожить у своих опекунов, а в это время пойти на стройку разнорабочим - накопить денег и купить диван, стол, посуду...

Но оказалось, что в столице с ее вечным "квартирным вопросом" оставлять жилье без присмотра опасно.

- Мы были в шоке, когда нам позвонили из прокуратуры, - признается опекун Павла Магомед Садруддинов. - Оказалось, что в квартиру кто-то поселил четырех дворников-гастарбайтеров. Они сломали наш висячий замок и обосновались на чужих квадратных метрах.

Тревогу подняли соседи. Когда их допекли постоянные крики за стеной, вызвали милицию.

- В квартире была страшная грязь, копоть на стенах, - говорит Павел. - На полу валялись какие-то вонючие матрасы. За полгода жилье превратилось в сарай.

Как гастарбайтеры попали в квартиру, выясняет следствие.

- Судя по всему, мигрантов вселил их работодатель - подрядная организация "Макс-21", принадлежащая ДЕЗ Коптево, - рассказал прокурор Коптевской межрайонной прокуратуры Сергей Сапожков. - Правда, никто из руководителей в заселении не признается.

Поэтому пока уголовное дело по статье "самоуправство" возбуждено в отношении неустановленных лиц.

А вообще наглость работников ДЕЗ поражает. Так скоро будешь бояться на улицу выходить. А то спустишься в магазин за хлебом, вернешься, а у тебя в квартире уже целый кишлак...