Stop Islam!

Во время Конгресса против исламизации Кельн будут охранять 5000 полицейских.

Праворадикальная группировка Pro Köln в очередной раз проводит в Кельне трехдневный Конгресс против исламизации. Для поддержания порядка в городе мобилизованы более 5000 полицейских.

За последние восемь месяцев праворадикальная группировка Pro Köln второй раз проводит в Кельне Конгресс против исламизации. Мероприятие, которое, по сути, является демонстрацией праворадикальных сил Европы, жители многонационального Кельна воспринимают как личное оскорбление.

Конгресс против исламизации начался 8 мая в небольшом городке Ляйхтинген рядом с Кельном. Туда для проведения первого митинга съехались около 50 сторонников группировки Pro Köln.

В знак протеста против мероприятия жители города перекрыли подъездные пути к площади, на которой группировка Pro Köln планировала провести митинг, дорожными знаками "Объезд". Цель акции - оградить граждан против праворадикальных лозунгов, сообщает агентство dpa со ссылкой на одного из ее участников. После окончания митинга жители города, вооруженные пластиковыми коричневыми пакетами и метлами, убрали площадь и "вымели коричневые нечистоты из города".

Кельн ожидают "горячие выходные"

20 сентября прошлого года жителям Кельна удалось сорвать Конгресс против исламизации и вынудить праворадикалов покинуть город, однако без беспорядков тогда обойтись не удалось. Поэтому сейчас правоохранительные органы города мобилизовали для поддержания порядка в Кельне более 5000 полицейских. По словам одного из представителей полиции, "выходные в городе будут горячими". По предварительным данным, приехать в Кельн для участия в мероприятии могут до двух тысяч членов праворадикальных и неонацистских группировок со всей Европы.

После вынесенного полицией решения о запрещении демонстрации, подтвержденного двумя судами, группировка Pro Köln была вынуждена отказаться от идеи проведения конгресса в центре города у Кельнского собора и собрать своих сторонников на одной из перекрытых полицией площадей Кельна.

По подозрению в экстремизме объединение Pro Köln находится под постоянным наблюдением Ведомства по охране конституции.